联系我们
行业新闻
你的位置:首页 > 新闻动态 > 行业新闻

发票所有的联次都需要加盖邢台公司的印章吗?

来源:      2019-04-10 20:01:38      点击:
      发票所有的联次都加盖印章吗?下面就由邢台公司注册代理机构员工大家分享一下相关知识!
      《中华人民共和国发票管理办法实施细则》第三十五条规定 单位和个人在开具发票时,必须做到按号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次复写、打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖单位财务印章或者发票专用章。据此其他联次是否加盖印章你可根据自己单位的具体情况自定。
      看完上面的分享,你了解了么,希望对你有所帮助,文章内容仅供参考,如果有什么疑问,请致电我公司电话咨询!